编号:1398660953
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:企业退休职工遇拆迁怎样安置
提交时间:2014-04-28 12:55
我父亲现是供销社退休职工,户口在单位,且单位无住房,现与我们共同居住在桥边镇偏岩村,但目前该村涉及到整体搬迁,我想咨询一下这种情况以后怎样安置?另外他这种情况在住房货币化币化补贴范畴吗?
提问者:  
点军区桥边镇
偏岩村村民﹡﹡﹡﹡123你好!你来信反映的“企业退休职工遇拆迁怎样安置”问题现予以回复: 征地搬迁政策是以实物为准进行搬迁,偏岩村执行点军区政府文件即点政发【2012】7号文件《点军区征地搬迁安置补偿办法》。关于你咨询的你父亲是否属于“住房货币化补贴范畴”问题,可直接到所在单位咨询,由该单位负责解释。
 
回复时间:2014-05-06
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001