编号:1399209985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村联网问题
提交时间:2014-05-04 09:26
我家住点军区桥边镇韩家坝村,盼了很久总算听说要牵网线了,但是据说需要最低8户人家安装才行,我想了解下具体安装的是什么宽带,多少兆,如何收费,是否一定要八户人家才能装。谢谢!
提问者:手风琴  
点军区桥边镇
韩家坝村村民,你好!关于韩家坝村宽带网线入户问题,请咨询桥边电信部门,桥边电信营业部在办理此业务,关于收费、报装及其他事宜可直接打电话咨询7881027或7881114。
 
回复时间:2014-05-06
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001