编号:1400573985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:民俗村的房子可以过户吗?
提交时间:2014-05-20 04:19
民俗村有一栋房子,我想买,对方提供了房产证和土地使用证,土地使用证的土地性质一栏填写的是国有划拨土地,经过了解,国有划拨土地出让必须经过政府批准,缴纳出让金才能将土地性质变成国有出让土地,现在我就是不知道民俗村的房子政府让转让吗?允许通过缴纳出让金的形式将土地性质改变吗?有没有房子必须满五年才能转让一说?具体程序是怎样的?等待解答,非常感谢!
提问者:ycxq  
点军区国土分局
“Ycxq”网友: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 由于您提出的问题不是很全面,不能判断出是属于那种情况,所以不能准确作出答复。您可以直接拨打点军国土资源局地籍科电话进行咨询:6671706,工作人员将直接给您具体答复! 此复。
 
回复时间:2014-05-23
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001