编号:1402894353
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地补偿
提交时间:2014-06-16 12:52
我是点军桥边的,我大伯10几年前就把自己的屋买了,搭上耕地,山林过户到我爸爸名下,户口在我们村。前年大伯要回家建私房村里把我家的地注销了一亩给大伯,如果这一亩地被征了补偿款归谁?大伯能要回山林吗?
提问者:热爱点军  
点军区桥边镇
网友热爱点军,你好!关于你网上咨询的房屋买卖、耕地承包、山林过户及征地补偿问题现予以回复:一是你伯父买卖房屋时,土地是否转包,若经营合同没有转包,经营权仍然属承包者,若遇征地拆迁,补偿费由土地补偿费和青苗费组成,补偿费由经营承包者所得及分配;山林以林业部门颁发的林权证为凭证,另外你们家的林权问题还要看是否与你伯父另有约定,你可持有相关证件直接到所在村委会咨询。
 
回复时间:2014-06-19
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001