编号:1403374527
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:无房户有村级批复宅基地建房许可
提交时间:2014-06-22 02:15
您好,我是点军区村民,2010年在家庭经济有所好转的情况下,申请将之前被洪水冲掉的原有家庭住房进行重建,村委会书面同意了我的申请,但将所有手续继续往上递交之后一直没有上级部门的批准,反复跑过多次也一直没有回复。据说是因为可能会拆迁才不批手续,我们也怕扯皮说违章建筑没有强行建设。但现在点军要整体拆迁了,且本人无住房,一直打工租房住。本想老了回原宅基地起房养老,现在点军都在拆根本不可能了。请问这种情况,在村集体拆迁的时候该怎么办?能分得一套住房吗?
提问者:616588  
点军区国土分局
****6588”网友: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 由于您来信未提供所在的村组、姓名以及联系方式,加之你反应的相关问题情况不够清楚,无法进行调查,暂不能作出准确答复。请您提供详细地址及联系方式或到国土分局耕保科咨询,联系电话6671936。 此复。
 
回复时间:2014-06-25
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001