编号:1403675195
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军有户口无房拆迁政策
提交时间:2014-06-25 01:46
请问我有户口本,没有申请宅基地。一直在外打工。回家住在父母那里,我是否是无房户,拆迁是否有优惠政策。因为现在拆迁后无现房,都要租房住,我是否有租房补贴?谢谢
提问者:13113180099  
点军区国土分局
“****0099”网友,你好: 来信收悉。根据你反映情况,回复如下: 点军区征地拆迁严格按照点政发[2012]7号文件执行,对一房多户无优惠政策。关于搭住补贴,按上述文件规定,政府已按有正房面积每月每平方米8.00元拨付给被搬迁农户。因你居住在父母家中,上述费用已包含其中。 。 此复!
 
回复时间:2014-07-02
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001