编号:1404833407
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拆迁补偿款未到账
提交时间:2014-07-08 11:30
我姑妈是点军十里红磨基山开发的林地被拆迁户,5月20号左右签了拆迁合同,但到现在7月份了款还没到账,问拆迁办的人说是财政局不拨款,请问是什么原因,什么时候才能到账,再请问拆迁合同没有时间限制吗,超时不付款是否合同自动解除了。急盼回复。谢谢
提问者:等待回复的小民  
点军区财政局
网民朋友:您好!您反映拆迁补偿款未到账问题收悉,现将相关情况反馈如下: 点军区财政局项目资金财务管理中心主要负责归集、拨付、核算、监管所有征迁项目资金。按照《点军区项目资金管理办法》规定,各项目指挥部需将您已签的征迁补偿合同协议的花名册报送到点军区项目资金财务管理中心,并确保收款人账号,姓名,身份证号,开户行卡号等信息准确无误,资金中心会分项目在当天将名册提交给银行办理转账,三天之内到账。针对您的情况有如下建议:1、与所在片区征迁的项目指挥部联系,确认您的名册是否送到点军区项目资金财务管理中心。合同期限以与指挥部签定的为准。2、与我联系,我协助您查询。 如仍有疑问,可向区财政局项目资金财务管理中心(电话:6674129)咨询。 感谢您的留言。 点军区财政局
 
回复时间:2014-07-16
来件人对点军区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1