编号:1405258943
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2014年7月以后征地补偿是多少?
提交时间:2014-07-13 09:42
我是点军桥边的,现在我们这里正在征地丈量耕地,湖北省政府在4月1日颁布征地补偿每亩上涨6450元。请问现在每亩征地补偿是多少?
提问者:爱拍才会赢  
点军区国土分局
“?????”网友: 你好,感谢你对点军征地拆迁工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发【2014】12号文件精神,凡2014年4月1日前已经依法批准征地、且制定和公告征地补偿安置方案的,执行原标准,凡2014年4月1日后批准征收的一律执行新标准。省政府在批准征收土地的批复中都有明确的执行标准。你来信未说明是什么村,什么项目,所以无法答复具体执行标准。项目征地详细信息你可以到村咨询。 此复。
 
回复时间:2014-07-21
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001