编号:1405307832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区桥边太平村,修路
提交时间:2014-07-14 11:17
15872632253点军区桥边太平村十一组小冲子的路没法出去,怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
三峡手机报读者,你好!关于你来信反映太平村11组小冲子的路没法出去的问题,现予以回复:7月10日晚,本地经历了一场今年以来特大暴雨,农田、道路损坏严重,11日上午,太平村委会已经到全村及你所反映的小冲子进行实地查看灾情,动员群众开展抗灾自救,你所在路段需组织收益农户自行除去路面杂草,若低洼处需填砂石料等可直接与村委会联系,组织材料修复损坏道路,便于此处居住农户出行。
 
回复时间:2014-07-16
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001