编号:1405309535
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军十八组,公路硬化
提交时间:2014-07-14 11:45
我点军十八组村民,别的组都是公路硬化到农户家,难道一村还有两个制度吗?为何我们十八组却迟迟没有实行这个制度。我们曾经找过村干部,他们总是用各种理由搪塞。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区交通局
感谢您对点军交通工作的关心和支持,按照国家农村公路建设规划,“十二五”期间,国家对通行政村公路硬化给予补助,通自然村、通组、通户公路硬化目前不在上级补助范围内。至于您反映的道路何时硬化,根据相关法规规定“村道村管”,何时硬化该道路由道路所在村委会根据资金筹备情况决定,再次感谢您对点军交通工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-22
来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001