编号:1407230832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房改售房如何办理土地证
提交时间:2014-08-05 05:27
以前点军区谭家河红旗电缆厂的房屋,房改售房现已取得产权证,现在想要赠与给我弟弟,但没有土地证,请问在那个土地局办理?需要准备什么资料? 谢谢!
提问者:如此而已01  
点军区国土分局
来信人:????????01 您好,关于《房改售房如何办理土地证》已收悉,现将有关问题回复如下: 宜昌市房改房办理土地使用证统一由宜昌市行政服务中心国土资源窗口受理,您可以携带本人身份证、户口簿和房屋产权证直接到宜昌市行政服务中心(三峡大学北苑桥附近)三楼国土资源窗口办理;因您还涉及到房屋赠与,具体受理资料清单您可以电话咨询该窗口,业务咨询电话0717-6851590。 此复。
 
回复时间:2014-08-11
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001