编号:1407835136
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军
提交时间:2014-08-12 05:18
+8613581490374 我是点军车溪村一个残疾人,经人介绍在五龙岚雾街二十一号做了钢棚,完工后付了八千元,还有六千五百元说好交给介绍人再给我,就没写欠条。事后就没把钱交给介绍人和我,我向当事人多次讨要无果后,找过点军残联和劳动部门,他们说不该他们管。找司法局和律师,他们说没有证据和钱太少不予帮助,只有司法所陈主任帮助调解而当事人不露面无法调解,孩子面临无钱上学。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区司法局
按照司法局的职能职责,请当事人速与点军区司法局汇丰法律服务所主任李占国联系,可提供咨询服务,电话:18707203317。
 
回复时间:2014-09-02
来件人对点军区司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1