编号:1408976330
类别:咨询建议
状态:已回复
已有14499人次关注该问题
标题:关于户籍的问题
提交时间:2014-08-25 10:18
你好,我是宜昌点军人.1996年因读书将户籍迁移到湖北黄石.由农业户口变为非农户口.2000毕业至今无正式单位.2003年将户籍迁回点军区艾家镇.为非农户口.去年结婚.女方为宜都红花套人,农业户口.我们现在都没有正式工作,更别提买房子.现在小孩也快出生了.能否将我妻子的户口迁至我原籍.和我父母放在一起? ( 如果将户口和我迁到一起.我们将有4个非农户口.没有正式工作.没有房子.土地......哎!)
提问者:ailiming  
点军区民政局
您好,户籍问题归公安局管理,不在民政局职责范围,我们无法回复您的疑问,您可重新提交询问问题,再由系统转交给相关部门答复。
 
回复时间:2014-09-02
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
关于户籍的问题
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1