编号:1409369430
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区江南大道李家河路段路面损毁严重
提交时间:2014-08-30 11:30
因孩子读书的缘故,最近经常从市区到紫阳,发现点军区江南大道李家河路段(庙嘴长江大桥江南工地附近),简直是全宜昌最烂的路,乱石林立、坑坑洼洼,还有很深的积水,天晴一身灰、下雨一身泥,每次开车经过都是小心翼翼,但还是被挂了几次地盘,轮胎也扎破了一个;还有两段路可能是因为江南大道加宽施工的原因,路面上全是挖掘机砸出的一个个小坑,车子在上面像跳舞一样颠簸,都好长时间了也没看见在上面施工,试问既然施工进度还没到这一步为何提前破坏好端端的路面呢?我们知道是这些都是城市改造升级过程中不可避免的困扰,但是我们能不能想出两全其美的办法尽量避免对市民的出行造成影响呢?比如保留单侧道路完好单边放行,比如同葛洲坝集团协商,在特殊时期为有需要的家长办理过坝证(即使适当收费也是可以的)。我想这不是我一个人所面临的困扰,这是紫阳地区的三所学校几千名家长都面临的困扰。点军在市民心目中是一个山清水秀、人杰地灵的城市新区,也是我们心目中环境最好、最适合居住的地区,我们由衷地希望点军能够更好更快的发展,我们也希望点军区及市级各位领导能够设身处地的为我们市民着想,解决我们身边的难题,共建和谐美好的中国梦。
提问者:zxh8168  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,根据您反映的问题,我局领导高度重视,已与江南大道二期项目部联系,市城投公司表示,现在施工单位正在加班加点施工,为确保今年底建成通车,已告知施工单位尽量不占道施工,留出半幅路面保证正常通行,对大的坑洼及时做好回填处理,以免积水影响通行。困难是暂时的,希望出行居民能克服一下。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-09-01
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001