编号:1409974909
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小升初
提交时间:2014-09-06 11:41
本人宜昌市点军区人,在西陵区打工,孩子上葛洲坝实验小学。今年毕业后回原籍上28中,现28中要求要到西陵区教育局,点军区教育局盖章,更让人不解的是要到转入学校盖章,孩子小学毕业学校直接分配到28中,更本不是转学,更不存在转入学校,我到何处去盖章教育局真有这样的规定吗?您们的即时回复我不甚感谢!
提问者:青松德国的萨芬色啊噶舒服嘎斯  
点军区教育局
先生: 你好!来信已收悉: 按市教育局要求,回原籍就读的学生于6月份向所在就读的小学递交回籍就读初中的申请和相关证明材料,小学将情况汇总后递交给西陵区教育局,最后城区5个教育局于7月5日在市教育局集中办理回原籍就读初中的交接手续。之前如果你递交了申请就不再办理转学手续,如果没有递交申请就要按规定办理相关转学手续。具体情况可到区教育局302室咨询。
 
回复时间:2014-09-11
来件人对点军区教育局回复的评价
可以
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1