编号:1410921658
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20970人次关注该问题
标题:公路修通问题
提交时间:2014-09-17 10:40
15871611792点军土城村代家湾三组公路修通问题,对方要求我们满足不了,所以修通困难,但今年桔子还要卖,因为今年阴雨大把我们这-段土路刮得不成行了,不知政府对我们这样卖桔难的地方有什么帮助,没有几里地的土路年年靠我1人铺一点实在难啊。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区土城乡
你好! 你所反映的问题我们进行了调查了解,现回复如下: 据了解土城村总支、村委会积极对上争取,2014年度村委会本着“村民自愿,量力而行”的原则硬化了二组、六组、七组共5.5公里的组级公路,你所反映八组(原代家湾三组)这样的通户公路,全村范围内还很多,今年年初为修通你们这段道路,村党总支、村委会一班人也作了大量的协调工作,并委托本组两名党员代表参与做工作,由于有两受益户始终不同意,致使目前道路不通,还请谅解。针对你们卖柑难的这种特殊情况,按照“谁受益、谁投资”的原则,还是要所有受益户一起以筹资筹劳的方式维修,以保障柑橘的正常销售。
 
回复时间:2014-09-24
来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1