编号:1417940088
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:桥边到处拆迁,想咨询一下桥边集镇规划
提交时间:2014-12-07 04:14
现在桥边集镇四周在拆迁,但是没有听到桥边集镇拆迁的消息,想问一下,桥边卫生院的那条公路修好后,桥边的这条省道做如何安排?想了解一下桥边集镇近几年的规划...
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”你好!关于你来信咨询的省道如何安排、集镇近期规划等问题现予以回复:一是桥边卫生院的那条路修好后,桥边的这条省道如何安排的问题。现正在兴修的这条路是将军路,是工业园区内的市政建设项目,修好后可以避开桥边集镇,减轻集镇交通压力;二是桥边集镇近几年规划问题,在广大群众的努力下,现集镇建设井然有序,由高新区和桥边镇政府共同管理,在不影响居民正常生活的前提下发展。
 
回复时间:2014-12-09
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001