编号:1421126347
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,公路硬化
提交时间:2015-01-13 01:19
+8613487282203 你好,我是点军区土城乡,黄家岒村六组村民,请问桥岭到周家岒的公路什么时候硬化?
提问者:三峡手机报读者3  
点军区土城乡
您好! 您反映的问题,我们向黄家岭村和交通部门进行了咨询,现将咨询了解情况回复如下: 目前乡村公路硬化按照国家政策是通村公路由公路主管部门先采集数据入库,再申请列入国家计划,纳入计划后由行政村组织实施,建设标准是路基宽4.5米、硬化路面3.5米、混凝土强度C30、厚度20厘米。工程竣工后由村申请验收,经公路主管部门验收合格后,国家给予10万元的补助资金,其余资金有村委会自筹解决。到组入户公路硬化国家目前正在进行数据采集入库,有望逐步纳入建设计划。目前仍然是采取的谁受益谁投资的办法解决的。因此,您反映的问题没有给予您满意的答复,请谅解!
 
回复时间:2015-01-21
来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001