编号:1421891219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,公路硬化
提交时间:2015-01-22 09:46
+8615171744078 我是点军区桥边镇双堰口村 (原八斗方村)的村民,我家离主公路有一里多土路,里面有六户人家,有十多户人的田。长期联系村里,请求道路硬化未果。今年完熟柑橘成熟时连日阴雨,收柑橘的车子不能进来,致使柑橘大部分腐烂在田里。希望政府能解决!
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
关于双堰口村村民反映公路硬化的来信回复:双堰口村三组杨家淌段的支公路目前未有硬化,主要是因该村今年无公路硬化计划指标,无资金来源,待争取到公路硬化计划指标后方能实施。
 
回复时间:2015-01-28
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001