编号:1422263377
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,搬迁补贴
提交时间:2015-01-26 05:09
+8615926951978 我是点军区的个体户,为了支持国家建设已经搬了两次家,每次都给了微不足道的补偿将其打发,如今即将第三次搬家,最难找的是门面,我希望镇府能将我们妥善安置,而不是给钱打发,也希望点军的建设合理规划,分片建好,作到随征随建,而不是铺天盖地齐头并进。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区点军街办
“三峡手机报读者3”网友: 您好!对于您反映的问题,我们会向区相关部门进行反馈,希望相关职能部门能科学规划,从而引领我们科学发展。应该说,点军区目前正处于大开发、大发展的黄金时期,全区上下正围绕全市建设特大城市的新区发展规划,集中精力,加快发展。当然在发展的过程中给我们群众的生产生活带来了一些不便,还希望我们大家理解和支持。 此复。 点军街办纠风工作组 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
点军,搬迁补贴
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001