编号:1422326731
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,低保
提交时间:2015-01-27 10:45
+8613477856676 我是宜昌市联棚乡长岭村人,就想问一下九十多岁的老人能享受低保吗?
提问者:三峡手机报读者3  
点军区联棚乡
您好!感谢您的来信。低保主要依据家庭收入评定,和年龄没有直接关系。
 
回复时间:2015-02-04
来件人对点军区联棚乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001