编号:1422411726
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,征地补贴
提交时间:2015-01-28 10:22
13477179390 您好,我是点军区桥边镇偏岩村五组,村里为了安置房建设征了一块2002年买断经营30年的柑桔田,至今沒有给一分钱补偿款,村里的理由是有争议(说98年前种这地的人要经营权,这事己经拖了18个月以上了,村里没有买断的经营的农户,都全部补偿到位了,村里在98年后就把那块地的经营权收回后经营了4年后,在02年以买断经营的方式把这块地承包给我,买断单据,农业税票都有,但在05年上经营权的时候没有绐我登记)
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
偏岩村五组村民—三峡手机报读者,你好!关于你来信咨询与同组村民因承包集体柑桔经营权问题现予以回复:2002年以前农户以多经方式承包的村集体柑桔树,在2002年税费改革时实行经营权卖断,但卖断数量和面积不明晰,该土地在征收时,原承包户提出异议,因此征地款一直留在村里,镇村协调办、司法所多次组织人员进行调解,双方未达成调解协议,建议走司法程序。
 
回复时间:2015-02-04
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
点军,征地补贴
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001