编号:1422871859
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:占用基本农田资询
提交时间:2015-02-02 06:10
我是点军区土城乡落步淌村民,现土城乡白云山正在旅游开发,要将公路在现有3.5米基楚上扩宽至7米,途经落步淌我的基本农田,并需占我480平方基本农田,白云山旅游公司多次找我协商每平方土地以0.5角一平方只2元一平方,他们说是白姓,与公司共建,实行自愿的原则,但我坚持按国家的政策法规执行,占地国家有政策,点军区政府有文件,白云山方面说他们不是按政策搞的,我不参与共建,我就想资询政府对白云山旅游公司在落步淌村二组占用基本农田是怎样的,占地补偿多少钱一亩,还是按白云山方面所说的不是按政策搞的,还是我说按政策法规执行,我最终应该和谁达成怎样的协仪,上述内容只是资询。近几年在政府的帮扶下,我的病情有了很大的好转,生活质量发生了翻天覆地的变化,我是相信政府的,相信党的政策的。
提问者:冬天的雪  
点军区国土分局
冬天的雪: 你好,现就来信咨询的有关问题答复如下: 我局于本月10日就你所咨询的事项进行了实地调查,该农村道路因乡、村发展需要进行改造扩宽,任属农用地范畴,未改变土地使用性质。其占用扩宽沿途农户补偿按照点政发【2014】10号、点政发〔2012〕7号文件及村安置方案执行。我局已与你所在的村委会进行了沟通,具体补偿事宜请与你所在的村委会进行联系。
 
回复时间:2015-02-11
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001