编号:1425340063
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老年证咨询
提交时间:2015-03-03 07:47
领新年好 我的父母是点军艾家镇人,父亲以70岁了。母亲67岁。我想咨询如何办理老年证(卡)的问题。 他们应该在那里办理,如何办理,需要那些手续和材料。。请领导能详细解答。谢谢
提问者:灵通 2660  
点军区民政局
您好,办理老年证需要两寸或一寸白底彩色照一张,身份证正面复印件一份。交到村里或者是民政办,有网格员的直接找网格员办理不用照相。一般在常住户口所在地办。(外地户口需要两寸彩照、身份证复印件交到村里或是民政办)。
 
回复时间:2015-03-03
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
老年证咨询
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001