编号:1426553803
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军,公路硬化集资
提交时间:2015-03-17 08:56
+8613997737276 点军桥边新村6组公路硬化,村民必须集资吗?困难的,低保户也一样吗?政府关于这方面是什么政策?谢谢。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
三峡手机报读者,你好!关于你来信咨询新村6组公路硬化村民是否必须集资问题现予以回复:政府没有规定修路集资的政策,但是根据《村民委员会组织法》,对于关系群众切身利益的大事,如修路、安全饮水等事项,可以按照“一事一议”的程序筹资筹劳。
 
回复时间:2015-03-24
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001