编号:1426778129
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分户了没有房子住
提交时间:2015-03-19 11:15
我爸妈住在桥边集镇,现在结婚生了小孩和爸妈分户了,但是没有房子住,现在能否在拆迁范围外通过政府和村里寻一块地皮建房。请给与帮助
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”你好!关于你来信咨询的结婚后与父母分户建房无宅基地的问题现予以回复:根据点军区农房建设管理规定,村(居)民建房申请报批需同时具备三个条件:一是在本地持有独立农业户口;二是有土地经营权证;三是在本地长期居住并从事农业生产经营。
 
回复时间:2015-03-24
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001