编号:1427084686
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:捐款500元修路基合理吗
提交时间:2015-03-23 12:24
13997737276点军区桥边镇新村六组道路计划明年硬化今年村里要求要每人捐款500元修路基,请问合理吗?是属于非法融资吗?既然是捐有钱的可以有钱发财的多捐没钱贫穷的可以不捐吗?以前我反应了这个情况一直没有回复。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
三峡手机报读者,你好!关于你来信反映新村6组修路村委会要求每人捐款500元的问题现予以回复:政府没有规定修路集资的政策,但是根据《村民委员会组织法》,对于关系群众切身利益的大事,如修路、安全饮水等事项,可以按照“一事一议”的程序筹资筹劳。
 
回复时间:2015-03-27
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001