编号:1427723890
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋拆迁
提交时间:2015-03-30 09:58
我是点军梅子溪的村民,我们这里签了拆迁补偿合同快一年了,可这么长时间了补偿款还没到村民手上,请问1.梅子溪是不是不拆啦?2.过了合同期村民是不是可以重新谈房屋补偿款.3在这段时间给村民造成的损失是不是有补偿呢?请尽快给我们一个满意的答复
提问者:蓝梦雪@胡军  
点军区点军街办
“蓝梦雪@胡军”网友: 您好!根据您所反映的问题,您应该是五龙社区五龙大道开发地项目红线内的征地拆迁户。对于您反映的3个具体问题,我们建议您可直接到五龙社区或五龙片区项目指挥部对项目进展情况进行咨询,项目指挥部地址在五龙大道旁(原梅子溪八组)。同时,也可到区征收办对征迁项目进展情况及拆迁补偿政策等问题进行咨询(地址在区住建局五楼)。 此复。 点军街办纠风工作组 2015年4月1日
 
回复时间:2015-04-01
来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
房屋拆迁
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001