编号:1295272862
类别:投诉
状态:已回复
标题:帮助我们这些社会底层劳动人民讨回血汗钱
提交时间:2011-01-17 10:01
本人9月11号在川宜铁路二标段项目部连朋段做铁路防护网,工程开工前本人的上司承诺本段工程(责任类)结束后,立即付清工资,当月20号工程结束,应本工程是多层次转包,使个层次包工头互相推诿,使农民工工资至今无法兑现,经三个月20多次联系多层次包工头,个包公头退让逃避,甚至以欺诈的手段逃避责任,导致至今未付一分农民工工资,使十几个农民工一万多元的工资至今无法兑现,并多次以点军区劳动监察局协调,至今无果,导致大部分农民工家庭因为此事闹得不和谐,并骚扰本人家庭,给本人家庭基本生活带来了很大的困扰,特别最难理解的16局项目部经理并因本人无合同协议,对欠下农民工工资不理不睬,有逃避责任的嫌疑! 加之春节来临,望有关部门领导帮助我们这些社会底层劳动人民讨回血汗钱,让我们能够过个安顿祥和的春节!
提问者:程世华  
点军区人事劳动局
我局劳动保障监察大队正着手处理该案中。
 
回复时间:2011-01-24
来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001