编号:1434597354
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:生活垃圾
提交时间:2015-06-18 11:15
偏岩村二组村民生活垃圾随意丢弃在水库旁,造成垃圾到处是,影响生态环境,望政府尽快修建垃圾池,定期回收处理,还居民一个健康 美好的生活环境
提问者:  
点军区桥边镇
偏岩村二组村民你好!关于你咨询的村民生活垃圾随意丢弃在水库旁,望政府能建一个垃圾池的问题现予以回复:因该地段现正处开发期,不适宜建固定垃圾池共居民使用,但桥边镇建环部门安排有人管理,并定期对水库边的垃圾进行清运处理,还居民一个健康、美好的生活环境。
 
回复时间:2015-06-30
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
生活垃圾
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001