编号:1435564581
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11317人次关注该问题
标题:水池建的有问题
提交时间:2015-06-29 03:56
13972559972我是点军区桥边镇上人峰尖村村民。今年准备解决我们饮水问题,建了些水池。我回家发现有的水池建的较低,水不太可能流进农家。这种水池建了有什么意义。难道有关部门只看水池规模大小,不问其实用性吗?听说还要每户交一千多块钱。我自己花线还建这种面子工程或无用项目吗?这花的冤枉钱由谁来承担。建之前有规化,勘测招标吗?为什么现在还有民生问题,往往成为面子工程。还是些显而易见的些不实用的面子工程。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区桥边镇
上峰尖村村民你好!,关于你反映村委会修建水池位置过低及每户集资一千元钱等问题,经调查现予以回复:上峰尖村正在实施安全饮水工程,一是在规划兴建水池时选址按照水源情况,集中方便多数农户饮用;二是要找村民收钱集资的事,村委会没有找村民收钱建设水池,对不能在集中供水池取水的村民,以分散建池解决,新建水池按人平10个立方计算补助1500元。
 
回复时间:2015-07-02
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
水池建的有问题
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1