编号:1436167137
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么没有补贴到农户来
提交时间:2015-07-06 03:18
18827280935我是点军区联棚乡农户,今年粮食补贴,到七月份为什么没有补贴到农户来。
提问者:三峡手机报读者3  
点军区财政局
网民朋友:您好!您反映为什么没有补贴到农户问题收悉,现将相关情况反馈如下: 由于今年的粮食直补、良种补贴、农资综合补贴这三项政策要优化调整,所以补贴资金相较于以往年度的三、四月就发放到位的时间有所推迟。这次主要对之前的补贴政策进行调整方向是支持土地的适度规模经营,从农资综合补贴中提出20%的资金,统筹用于支持粮食的适度规模经营。今年粮食两补资金已经与7月17日拨付到各乡镇农商行代发户上,银行近期就会根据之前的统计情况将补贴资金直接兑付到农户的“一折通”账户上,请您及时查询。 如仍有疑问,可向区财政局(电话:6671922)咨询。 感谢您的留言。 点军区财政局
 
回复时间:2015-07-19
来件人对点军区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001