编号:1458720543
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房子
提交时间:2016-03-23 04:09
我属于桥边镇居委会非农业户口居民,我现在没有房子,可以在居委会申请住房补助吗?要经过哪些部门,怎么办理?
提问者:  
点军区桥边镇
桥边镇居民网民为“与你相拥”的网友你好!关于你来信咨询没房住申请住房补助事宜先予以回复:根据宜市房【2012】59号文件精神,申请低收入家庭廉租住房租金补贴必须同时具备三个条件。一是具有本市城区城镇户口;二是家庭人均月收入700元以下;三是无房户或人均现住房,使用面积低于10㎡的住房困难户。低收入廉租房补贴标准为6.4元/㎡.人,向居住半年以上的居委会提交申请。
 
回复时间:2016-03-24
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001