编号:1463635271
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩入学需开证明
提交时间:2016-05-19 01:21
点军区住建局: 本人于2013年购买了维多利亚二期住房,由于开发商的原因,房子被查封,至今无法交房无法入住,无法办理房产证。我们一直和爷爷奶奶住在西陵区,今年孩子6岁了,马上面临入学问题,去市房产交易中心打印房产信息,显示已预告登记,为此,我们也去了西陵区教育局,答复是:小孩在西陵区入学,需开具证明,说明房产情况。不知这个事情是不是贵局管辖范围,如果是,需要带什么证件及资料到哪个科室办理,如果不是,请告知要找哪个部门解决!眼看孩子交纳入学资料时间临近,急盼回复!谢谢。
提问者:逸宝  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,收到您的来信后,我局领导高度重视,在询问区房管局后,建议您前往市房管局开据相关证明文件,说明维多利亚房产情况。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2016-05-20
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001