编号:1463643319
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造的房产证
提交时间:2016-05-19 03:35
3年前危房改造,政府部门给予大力支持,表示感谢。但是原老房的房产证上交后,新房的房产证一直未下发,请问房产证还下发么,多长时间会下发。
提问者:墨色黎明  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好!首先要明确告知您,点军农村目前还没有推行房屋产权登记制度,农村个人建房,只需要办理《乡村规划许可证》和《村民建房用地通知书》。 其次,您若没有上述两证,请您前往住地乡镇建环中心询问,并申请办理。
 
回复时间:2016-05-23
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001