编号:1463987056
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:扶贫搬迁
提交时间:2016-05-23 03:04
我是点军区桥边镇天王寺村六组人,听说上面传来消息.今年的危房建房,是离开或者是搬到聚中的的地方。据说只要是村里或者是政府出头露面,只要是在一百个平方以内,就可以享受国家扶贫的待遇。是吗?请问:我是一个再婚家庭,我的老公2002年就去世了,2004年再婚又生了一个女儿,大的也是女儿,我现在的老公长期生病,内风湿病,长期吃药,我和他俩都是五十岁的人了,孩子还只有十二岁,我想建房,可是没有能力,这样的情况可以享受扶贫待遇吗?我想知道是多少?怎么个扶贫法,我还想去努力想办法凑点姿金。谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,您反映的情况属实。确实从今年起建档立卡的贫困户可以享受国家扶贫待遇,但前提条件是属“建档立卡”的贫困户。您可以到桥边镇扶贫办公室询问,关于您的情况符不符合贫困户,桥边镇是否已将您纳入今年的扶贫对象。若您有还有什么疑问,可以到区、镇两级扶贫部门询问。
 
回复时间:2016-05-26
来件人对点军区住建局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001