编号:1464492091
类别:投诉
状态:已回复
标题:太平村安置房为何这么慢!
提交时间:2016-05-29 11:21
  区领导:     你们好,我们太平村在2014年就开始拆迁,至今已两年,我们的安置房开工快两年,一栋楼都没完成,其他的几个村都在我村安置房后面开工,黄家朋安置房都是几栋同时开,现在已快封顶,偏岩村安置房现在7-9栋都已封顶,同是一个区,为何我们村的安置房要区别对待? 我们现在几百户都在外租住,外面路也不好走,一到下雨直接走不成,灰尘也大,我们想早日住进新家,望区领导多监督监督,我们一心支持区里建设,望区里多为我们农民群众排忧解难,请区领导给予答复为盼。
提问者:531081  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,太平安置房一期5#楼,1.65万平方米,124套,自2015年9月开工,现已封顶,预计2017年初可交付。二期3#、7#、9#楼,8.3万平方米,672套已准备开工。由于安置房建设存在本身固有的周期性以及受审批、建设资金短缺等条件限制。因此,建设周期一般为2-3年。后期,我们将加强管理与督办,确保太平安置房加快建设。感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-01
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001