编号:1464596100
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军小学
提交时间:2016-05-30 04:15
请问今年点军小学什么时候开始招新生呀?我女儿今年幼儿园毕业了,年满6周岁了,什么时候报名?报名需要什么材料?
提问者:与你相拥  
点军区教育局
与你相拥:您好! 小学新生入学工作,是在宜昌市教育局领导下统一组织实施的。点军区2016年新生招生工作报名、时间安排、工作程序等将在点军教育网、学校校门宣传栏等位置处公布,同时也将通过社区、村委会、幼儿园等进行宣传发布,请家长注意留意。 谢谢你对点军教育的关心、支持和理解。 点军区教育局 2016年6月7日
 
回复时间:2016-06-07
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001