编号:1464700989
类别:投诉
状态:已回复
标题:烂尾楼还有消息吗?
提交时间:2016-05-31 09:23
到2016年6月,维多利亚二期楼盘交房时间已过整1年,请问一下相关部门,这个楼盘目前最新进展情况是怎样的?
提问者:zby67898  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,维多利亚房地产项目已由点军区政府协调各方债权人正在积极努力与信达公司谈判资产包,预计2016年6-8月可以复工。感谢您的来信!
 
回复时间:2016-06-01
来件人对点军区住建局回复的评价
2016年2月23日点军区住建局回复“维多利亚二期已由点军区政府协调各方债权人,预计2016年4-5月可以复工,复工后年内可以交房。”办件人,你怎么看?!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

17

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001