编号:1465616296
类别:咨询建议
状态:已回复
已有920人次关注该问题
标题:宽带进农村问题
提交时间:2016-06-11 11:38
我家住点军区土城乡黄家岭村,电信宽带进村已覆盖了村委会周边几个小组,我们离村委会远的什么时候能够享受宽带?光纤什么时候能够拉到偏远的小组去?
提问者:可以不写吗?  
点军区土城乡
您好: 您反映的居住在黄家岭村偏远小组什么时间能享受电信宽带服务的问题,我们向相关部门进行了了解,现回复如下: 据了解:电信公司属于企业性质单位,自负盈亏,今年计划将电信宽带覆盖全村,由于偏远地方用户少,所以取消计划,如果边远地方要覆盖电信宽带,请与电信公司直接联系。
 
回复时间:2016-06-20
来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1