编号:1465800946
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村占地
提交时间:2016-06-13 02:55
我家房子要被占了,由于我们家是这次拆迁的最后一家,之前拆迁没有涉及到我家,后来突然就说我家要拆,测量队弄的很匆忙,少量了平方和一些设施,后来打电话喊过来商量了之后又给我们加了一点,但是最终因为赔偿金太少了,到现在还僵持了,我现在在外地,家中只有年迈的父母,好多事情他们都不懂,不知道在农村占地方面有没有相关的法律保护,我该怎样维权呢。
提问者:13997746700  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,您所反映的问题主要涉及征地补偿问题,请与点军区征收办联系,您可以拨打0717-6672699询问。感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-17
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001