编号:1465869365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:(158***8279)点军江南新城团购房逾期不交房原因
提交时间:2016-06-14 09:56
本人住东山大道125号,请问点军江南新城团购房逾期半年未交房是什么原因,何时交房?
提问者:三峡手机报读者3  
点军区住建局
您的来函已收悉。针对江南星城团购房延迟交房的有关事宜区政府已召集各部门负责人召开了专题会议,就问题的原因以及下一步安排做了部署,我们住建局作为行业主管部门,会积极协助区政府协调此事,同为区内职工,都购买了团购房,于情于理都不会置之不管,请您耐心等待,区政府同相关部门都在积极解决此事,现在的首要目标是让团购房顺利交房,所以尽量不要激化矛盾,不利于双方协调,区政府一定会保证职工利益,让交房工作圆满解决。同时,签订了购房合同的团购职工也可根据正式购房合同上的条款进行合理的法律维权。
 
回复时间:2016-06-15
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

24

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1