编号:1303453490
类别:投诉
状态:已回复
标题:要求搬迁
提交时间:2011-04-22 02:24
市长同志.我是点军区艾家镇桥河村三组村民韩永宝.是点军垃圾填埋场所在地丶家住翻坝路外沿村级公路边,距该场红线150米垃圾场地350米左右,国家和环评界论:场区距居民区应有500米至800米隔离区丶污染区搬迁36户共95人,500米范围无人畜栖居点,而我们这里数户均是在这个范围之内也在36户搬迁户之中,目前山上的户政府承诺搬迁,而山下沿村级公路边的数户距离该场150米至350米且房屋朝向正对该场出风囗应属核心污染区,现在政府沒给予我们搬迁安排,镇村均表示无能为力只能上传下达向区里反咉,我代表污染区内数户请市长督促,我们强烈要求搬出污染区域,请求与山上山下作一批次搬迁安置.我们没别的要求,只求有一个安全清新的生活环境,我们不需任何解释和说服,只请求满足我们这点要求.谢谢领导.
提问者:桥河农民  
点军区艾家镇
您好,关于影响区农户搬迁问题,艾家镇政府正向有关部门书面反映,尚在研究之中。感谢你的理解与支持!
 
回复时间:2011-04-22
来件人对点军区艾家镇回复的评价
即然镇政府不能给予肯定的答复为何要接手回复,什么时候能研究好我们等着
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001