编号:1467170489
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村危房重建
提交时间:2016-06-29 11:21
您好:   我家住点军区联棚乡泉水村,老房子是50年代的土房子,年久失修,多处漏雨。想申请危房重建。原址不通公路,且屋后有不稳定山体,距离墙体2米左右,担心滑坡。我家靠近乡村公路有农田一小块,面积约100平方米左右,想申请就近重建,特咨询能否就近重建,如何办理相关手续及其办理时长。谢谢。
提问者:闵强  
点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,对于您所咨询的问题,我局不能审批任何建房手续,您可以前往国土局咨询。
 
回复时间:2016-06-30
来件人对点军区住建局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001