编号:1474883572
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:个别农户占用破坏公路(139****6850)
提交时间:2016-09-26 05:52
 点军土城乡车溪村四组,个别农户占用破坏公路导致农产品无法正常运输,出行不方便开车通行非常危险,私自占用公路的面积应该退出来,还路于民!
提问者:三峡手机报读者3  
点军区土城乡
您好!您反映的个别农户占用破坏公路的情况我们已经调查核实。 经实地调查查看,并未发现明显的“占用破坏公路”的情况。因为您未留下联系方式,反映的地方又没有具体位置。因此很难查证落实处理。为了能满足您的诉求,达到解决问题的目的,我们采取了三项措施。 一是由村广泛收集意见、建议,查实诉求人和反映的具体情况,以便及时处理。 二是正确对待群众的诉求,无论何时何地,只要群众提出意见,我们将随时现场调查处理。 三是加强管理,对违章占道,影响群众出行和道路安全的我办将会同相关部门及时制止。
 
回复时间:2016-10-12
来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001