编号:1477275015
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军不动产证何时发?(134****2187)
提交时间:2016-10-24 10:10
我是点军的,去年房屋确权后,新的《不动产权证》何时发放?谢谢
提问者:三峡手机报读者3  
点军区国土分局
宜昌市国土资源局点军分局 关于宜昌市政风行风热线网问题的回复意见 (办件编号:1477275015) 您好,感谢您对国土资源工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 根据你所反映去年房屋确权工作,就是全国开展的农村宅基地确权发证前期现场调查,我区的农村宅基地确权现场调查工作走在全市前列,根据《实施方案》要求待省市验收后才能予于发证,发证前要在村委会进行公告的,请你关注村委会的公告。 宜昌市国土资源局点军分局 2 0 1 6年10月27日
 
回复时间:2016-10-28
来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001