编号:1487577945
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:生活用水成问题(159****1853)
提交时间:2017-02-20 04:05
我是点军区艾家镇田田化工的住户,由于田田化工关停了,我们的生活用水现在都没有人管了,现在的生活用水都有一股鱼腥味儿了。现在连我们的生活用水都成问题了,希望给我们 帮忙解决一下
提问者:三峡手机报读者  
点军区农林水局
您好!您所反映的问题已收悉。 点军区艾家镇田田化工厂片区供水由田田化工厂自建水厂供应,供水方式为从长江提水至水厂,经净化处理后供应。目前田田化工厂已经关停,处于清算阶段,水厂仍由田田化工物业管理部门运行管理,能保证该片区居民的正常生活用水。清算结束后,田田化工及艾家镇政府将会商定具体措施解决该片区居民饮水问题,针对群众反映的水质问题,已转达田田化工物业管理部门,督促其在清算期间做好水厂运行管理工作,保障供水量及供水水质。 另一方面,该片区将作为城镇进行规划改造,三峡水务公司目前正在进行江南水厂搬迁及全区城乡一体化供水改造,区委区政府高度重视全区供水系统改造工作,在2016年我区政府工作报告中明确提出“支持三峡水务全面改造城市供水系统”,改造后点军区艾家镇田田化工厂片区居民将喝上与城区同网同质的干净饮用水,进一步提高生活质量。
 
回复时间:2017-02-27
来件人对点军区农林水局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001