编号:1490154555
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三涧溪村公路什么时候硬化(157****1855)
提交时间:2017-03-22 11:49
您好,请问一下,点军区三涧溪村二组小河有十几户的公路前年已修成土路了,什么时候硬化,修成水泥路,去年六月下雨土路已冲的坑坑洼洼了!
提问者:三峡手机报读者  
点军区交通局
您好!您咨询的“三涧溪村公路什么时候硬化”的问题,已收悉。根据湖北省农村公路管理条例通村公路申报程序向您做出解答,农村公路硬化申报程序是年初由所在地村民委员会向乡镇申报通村公路计划,乡镇集中汇总后申报至区交通运输局,区交通运输局集中汇总全区通村公路计划后上报至市交通运输局,依次逐步上报至交通部,由交通部审核批准后下达建设计划。根据您所提的问题,建议您和当地村委会协商一下,争取尽早上报计划。感谢您对交通工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-03-24
来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001