编号:1490442426
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:江南星城为什么还不交房?
提交时间:2017-03-25 07:47
江南星城为什么还不交房?购房合同明明写的是2016年5月交房,请问应怎么处理?
提问者:周红  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 针对江南星城团购房延迟交房的有关事宜,区政府已召集各部门负责人就问题的原因以及下一步安排做了部署,我们住建局作为行业主管部门,会积极协助协调此事,请您耐心等待,区政府同相关部门都在积极解决此事,区政府一定会保证广大群众利益,让交房工作圆满解决。
 
回复时间:2017-03-27
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

118

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001