编号:1492067900
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军联棚严重污染(159****0105)
提交时间:2017-04-13 03:18
你好,宜昌点军联棚严重污染,有人养鸡鸡屎就往河流,臭熏熏的。
提问者:三峡手机报读者  
点军区环保局
您好: 畜禽养殖污染是我区当前面临的重点环境问题,区政府已启动禁养区畜禽养殖污染治理工作,今年将启动二期、三期治理工作,工作目标是全面关停点军区禁养区范围内养殖场(户),全面杜绝点军区禁养区畜禽养殖环境污染,深度彰显滨江生态新城区风貌。 联棚乡禁养区范围为:联棚村1-10组,楠木溪村1-5组,双溪村1-15组,福安村1-15组,文佛山林场。由于您未提供详细地点,我局无法核实相关信息,但我局会在区政府指导下积极开展养殖污染治理工作。 感谢您对环保工作支持。
 
回复时间:2017-04-19
来件人对点军区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001